El Greco – Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta

El Greco in Abensberg

GriechischAbensberg

Symbolbild · Foto: Armineaghayan (CC BY-SA 4.0)

Über El Greco

Mit El Greco finden Gäste ein griechisches Restaurant in Abensberg. Die Adresse lautet Ulrichstraße 37, 93326 Abensberg.

Im Umkreis von 500 Metern sind 24 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Jungbräu, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Griechisch
Ort
93326 Abensberg
Adresse
Ulrichstraße 37

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von El Greco

Eine Online-Speisekarte liegt uns für El Greco derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen El Greco aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von El Greco liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

El Greco
Ulrichstraße 37
93326 Abensberg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu El Greco. Koordinaten: 48.81576, 11.84752

Kontakt & Reservierung

  • AdresseUlrichstraße 37, 93326 Abensberg

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von El Greco finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta
Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta · Foto: Armineaghayan, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu El Greco

Wo befindet sich El Greco?

El Greco befindet sich in der Adresse Ulrichstraße 37, 93326 Abensberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet El Greco?

El Greco ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Griechisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Abensberg ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland